背景:
阅读新闻

没到法定婚龄的婚姻关系受法律保护吗?

[日期:2014-03-17] 来源:  作者: [字体: ]
    答:一般来说不受法律保护。《婚姻法》规定:未到法定婚龄的婚姻无效。但是如果登记时候未到法定婚龄,而后经过一段时间已经到法定婚龄的,不再认为婚姻无效,婚姻关系从符合法定结婚年龄时开始有效。
    【法条依据】《中华人民共和国婚姻法》第10条。
收藏 推荐 打印 | 录入:admin | 阅读:
相关新闻      
本文评论   [发表评论]   全部评论 (0)
热门评论